fbpx

Для более выгодной мойки выберите мойку при помощи телескопической щетки

Окна многоэтажного дома, как правило, моют с помощью подъемника. Мало кто знает, что есть альтернативный метод, который проще, дешевле и работает гораздо быстрее.

Мойка окон — простой способ придать зданию свежий и чистый вид. В идеале мойку окон следует заказывать два раза в год. К сожалению, стараются ограничиться одним разом, поскольку речь идет о дорогом удовольствии. Стоимость увеличивается из-за необходимости использовать подъемник — его необходимо арендовать, и часто для работы на нем нужна бригада как минимум из двух человек. К счастью, можно обойтись без подъемника!

Один человек, одна телескопическая щетка.

При определенных условиях вместо подъемника можно использовать систему мойки при помощи телескопической щетки. Она появилась из необходимости чистить солнечные панели. Для мытья панелей начали использовать длинную штангу из углеродного волокна со специальными щетками и водяными фильтрами. Метод для себя открыли и мойщики окон, поскольку он позволял использовать рабочее время более эффективно.

Уборку делает вода

В случае мойки при помощи телескопической щетки очистителем является чистая вода. И не просто чистая, а очень чистая вода. Фильтрованная и нужной мягкости, а это значит, что при высыхании не остается противных разводов. На конце щетки есть форсунки, которые разбрызгивают воду, и специальная щетина, которая стирает грязь. Чистящее средство не используется. Сушка резиновым скребком также не производится. Окно само сохнет на воздухе.

Преимущества: прежде всего цена и временные затраты

Мойку при помощи телескопической щетки предпочитают в основном по трем причинам.

Скорость. При мытье окон с помощью подъемника много рабочего времени тратится на перемещение и установку подъемника. До 60% всего рабочего времени. При мойке при помощи телескопической щетки площадь окна того же размера очищается в два раза быстрее.

Более доступная цена. При мытье с помощью подъемника стоимость мойки окна повышается из-за аренды подъемника, цены на которую довольно сильно варьируются в зависимости от доступности. Следует учитывать, что к аренде добавляется стоимость транспортировки подъемника. Мойка при помощи телескопической щетки дешевле за счет этих дополнительных расходов.

Установить подъемник просто, если вокруг дома асфальтированная площадка, но, как правило, это не так. Освободить к нужному времени парковку и при необходимости закрыть движение — хлопотное дело, которого можно избежать в случае мойки при помощи телескопической щетки. Вам также не придется беспокоиться о клумбах и помятом газоне. Мойка при помощи телескопической щетки не оставляет неприятных следов.

Подходит не для каждого многоэтажного дома

Несмотря на то, что мойка при помощи телескопической щетки гибкая, все же следует считаться с некоторыми ограничениями.

Предполагает наличие водопроводных кранов. Для мойки при помощи телескопической щетки необходим кран, расположенный снаружи здания. Желательно несколько, чтобы водоснабжение было с каждой стороны дома. Также должен быть хороший напор, так как вода должна достигать по длинной штанге щетки до окна. Кран внутри здания не подходит, поскольку расположенный между дверями шланг может порваться.

Дотягивается не выше пятого этажа. В случае системы мойки при помощи телескопической щетки границы устанавливает высота здания. В случае этажей нормальной высоты щетка дотягивается до окон пятого этажа. Если какой-либо этаж выше обычного, то максимальная рабочая длина — четыре этажа.

Есть и один недостаток

Некоторые заказчики не верят в мойку при помощи телескопической щетки. Бывает, что хлопочущий на улице с телескопической щеткой работник старается изо всех сил, но не может обеспечить филигранную чистоту окон на пятом этаже, потому что при мойке он попросту не видит так высоко. Поэтому рекомендуется осуществлять мойку при помощи телескопической щетки регулярно. Тогда грязь не успеет сильно затвердеть и качество мойки будет выше.

Вы можете заказать мойку при помощи телескопической щетки в TP Kinnisvarahooldus.