fbpx

Услуги по уборке — как выбрать правильную фирму?

Если в фирме нет уборщицы, услуги по уборке приходится покупать. Поисковая система выдает десятки поставщиков услуги, но как выбрать правильного? Приведенное ниже руководство поможет вам выделить основные критерии.

Стоит лишь набрать в поиске, например, «услуги по уборке в Таллинне», и можно потратить на просмотр и сравнение несколько часов. Но от посещения красивых веб-сайтов толку мало, если вы не знаете, какая информация вам действительно полезна. Обратите внимание на четыре важных показателя и можете быть уверены, что без труда найдете подходящего партнера по уборке.

Опыт фирмы по уборке

Что скрывать — то, как долго работает фирма, уже говорит о многом. Многолетний опыт, как правило, означает как лучшие навыки, так и более качественную услугу. Услуги по уборке — это настолько чувствительная область, что если не соответствовать ожиданиям клиента и клиент не будет удовлетворен, он будет голосовать ногами, а небрежной фирме по уборке в итоге придется закрыться. Конкуренция очень жесткая.

Конечно, нельзя утверждать, что среди новых игроков нет ни одного старательного и умелого поставщика услуги уборки. Конечно, есть. Но, к сожалению, шанс отделить зерна от плевел небольшой.

Более того, в фирме по уборке с многолетним опытом «уже всякое повидали». Решения обязательно будут предложены и для сложных помещений и условий, поскольку этапы проб, неудач и успеха, по всей видимости, были пройдены с прежними клиентами. У новичков в сфере услуг по уборке такое боевое крещение еще впереди.

Имеющиеся клиенты

Стоит также проверить клиентский портфель: включает ли он более громкие имена или в него входят только неизвестные предприятия? Нет ничего плохого в том, когда фирма способна обслужить много малых предприятий, но именно прочные отношения с крупными предприятиями дают основания полагать, что услуга действительно оказывается на высоком уровне.

Среди небольших и торгующихся из-за цены клиентов, как правило, чаще встречаются те, кто согласны на уступки в качестве. С крупными фирмами такое не пройдет, так как, платя справедливую цену, они ждут и соответствующий результат. Тот, кто способен поддерживать такие клиентские отношения, очевидно, предлагает и высококачественную услугу по уборке.

Справедливая цена

На сайте фирмы по уборке обычно нет прейскуранта. Это не делается с целью подразнить клиентов, а из-за того, что цена формируется каждый раз в зависимости от объекта. Чтобы сравнить цены, следует сначала запросить предложения. Учтите, что невозможно сделать корректное предложение, не видя объект. Если вы получили ценовое предложение, но при этом никто не приехал на место и не задал дополнительных вопросов, это первый тревожный сигнал.

Второй тревожный сигнал — предложение с ценой, которая подозрительно ниже по сравнению с другими. Клининговые услуги оцениваются справедливо, когда учитываются все нюансы. Подробнее о ценообразовании читайте здесь.

Широкий спектр услуг

Хотя в целом вам может требоваться только обычная уборка, время от времени следует заказывать и некоторые специальные уборочные работы. Будь то мойка окон, глубокая чистка полов, удаление сосулек с крыши или что-то еще. Проще и удобнее заказывать эти работы у своего обычного партнера по уборке, качеством которого вы довольны и который уже знает ваш объект. Чем шире спектр специальных работ, которые включают клининговые услуги, тем меньше суеты. Например, дворник с золотыми руками, вероятно, справится и с мелким ремонтом, и не придется вызывать строителей для починки сломавшейся дверной ручки или покраски оконной рамы.

В любом случае вы сэкономите, потому что, распланировав со своей фирмой по уборке целый год, вы сможете совместить несколько работ и сэкономить драгоценное рабочее время — как свое, так и специалистов фирмы по уборке.

Если вы ищете поставщика услуг по уборке, пожалуйста, свяжитесь с нами!