fbpx

услуга по уборке помещений

TP Kinnisvarahooldus предлагает услуги по уборке бюро, офисов, торговых площадей, складов, производственных площадей, ресторанов и медицинских учреждений.

Уборка не реже двух раз в неделю обеспечивает чистоту и презентабельность помещений. Частота уборки зависит от специфики клиента и интенсивности использования помещений. 

Услуга по уборке в основном оказывается в нерабочее время клиента, рано утром или вечером. В зависимости от специфики клиента уборка может проводиться и в рабочее время клиента.

Запросите предложение

Напишите нам, какая услуга вам нужна. Мы ответим в течение рабочего дня. Если вы не нашли нужную вам услугу, свяжитесь с нами, и мы найдем решение!

Почему стоит выбрать фирму по уборке?

В зависимости от фирмы одни нанимают свою уборщицу, другие покупают услугу уборки, но предприятия все чаще предпочитают пользоваться услугами фирмы по уборке. В последнее время есть тенденция передавать свой штат уборщиц поставщику услуг по уборке, который способен оказывать услугу более эффективно и лучше задействовать работников.

Покупка услуг по уборке подходит предприятиям, которые хотят сосредоточиться на своей основной деятельности и нуждаются в профессиональном обслуживании новых напольных покрытий и т. д.
Услуга по уборке также подходит фирмам, чьи потребности и объем работ могут меняться с течением времени. Кроме того, покупка услуги снижает потенциальные риски — в случае болезни или отпуска уборщицы фирма по уборке найдет обученную замену.

Однако своя уборщица больше подходит фирмам с компетентными в области уборки руководителями и персоналом, который проходит ежегодное профессиональное обучение.

Цена услуги по уборке

На этот вопрос нет однозначного ответа. Это зависит от ряда факторов — материала и размера убираемой площади, плотности и специфики расположения мебели, назначения помещений, числа и расположения людей. Также это зависит от того, требуется уборка два, три, пять или семь раз в неделю.

Из чего состоит ценовое предложение фирмы по уборке?

Любая уважающая себя и своих клиентов фирма по уборке всегда приезжает ознакомиться с объектом, прежде чем делать ценовое предложение. Только так вы можете быть уверены, что все ваши пожелания будут выслушаны и приняты к сведению, а предложение будет учитывать специфику ваших помещений. Но от чего зависит цена?

Квадратные метры — не показатель.

Или почти не показатель. Если ваше помещение представляет собой прямоугольник и практически пустое, можно исходить только из площади пола. Как правило, этого недостаточно. В первую очередь следует посмотреть, о чем идет речь: об открытом офисе или системе кабинетов? От этого зависит, как быстро уборщица сможет пройтись по всей площади. В открытом офисе на это требуется меньше времени, а перемещение из кабинета в кабинет занимает больше времени.

Многое также зависит от пола. Если он твердый (паркет, ламинат, ПВХ или, например, камень), уборка занимает меньше времени. Ковровые покрытия более требовательны, поскольку с пылесосом уборщица перемещается медленнее, чем со шваброй.

Мебель также имеет значение

Еще одним очень важным фактором является офисная мебель. Если она белоснежная или угольно-черная, ей требуются особое внимание и частая точечная очистка, так как на поверхностях обоих тонов хорошо видны даже самые маленькие пятна.

Если речь идет о черной глянцевой кухонной мебели, все еще сложнее. Во время уборки необходимо оттереть все следы от пальцев. К сожалению, после уборки мебель снова быстро пачкается. Так что если после ухода уборщицы в офисе остаются припозднившиеся любители попить кофе, шкафы к утру могут быть в следах от пальцев.

Чем больше в офисе мягкой мебели, тем больше времени требуется уборщице. Конечно, частота чистки мягкой мебели оговаривается заранее, но и на уборку волос и пыли требуется время. Если в офисе есть домашние животные, это тоже фактор, который повлияет на ценовое предложение. Например, супермилые собаки породы Джек Рассел с их игольчатой шерстью заставляют вздыхать любую уборщицу.

Комфорт стоит денег, в том числе при уборке

Фирма по уборке учитывает при составлении предложения все ваши пожелания. Это означает, что если вы ищете полный комфорт, вы его получите, но это отразится на цене. Фирма непременно хочет знать, протирать придется только рабочие столы или также мониторы, клавиатуры и мышки? На кухне нужно просто вытереть пыль или специалист по уборке должен также помыть изнутри холодильник и микроволновую печь? Должна ли уборщица включить посудомоечную машину и затем достать из нее посуду? А что с аппаратом для приготовления кофе?

По отдельности всё это мелочи, но сообща они требуют довольно много времени, что в конечном счете отражается в предложении.

Дизайн — это затратно

Чем прогрессивнее и современнее фирма, тем больше внимания уделяется дизайну интерьера офиса. Столбы из березы, покрытые мхом стены, полы с газоном, зеленые рощицы — на все это приятно смотреть, но за этим крайне сложно ухаживать. И дорого, потому что уборщице требуется дополнительное время.

Еще один дополнительный нюанс — если в офисе нет отдельного помещения для уборщицы (где можно переодеться, оставить средства для уборки, прополоскать тряпку, вымыть швабру и т. д.), это также ведет к дополнительным расходам. В этом случае уборщице придется носить на объект все необходимое с собой. Общественный транспорт исключен, а передвижение на машине означает более высокие расходы.

Ценовые предложения — сравнивайте сравниваемое

При сравнении различных ценовых предложений важно смотреть не только на конечную цену, но и на суть предложения. Если одно предложение выглядит гораздо дешевле другого, может оказаться, что, например, уборка предлагается три раза в неделю вместо пяти. По всей видимости, и перечень работ в таком случае будет намного короче. Или же не будут учтены особенности помещений. Короче говоря, если что-то выглядит неоправданно дешевым и заманчивым, оно обязательно будет иметь какие-то оговорки.

Желательно напрямую спросить у консультанта по продажам, из чего состоит предложение и почему цена такая высокая? Поверьте, такое предложение не включает «воздух» или огромные прибыли. Возможно, это просто очень хорошая, основательная и качественная услуга.