fbpx

Мойка окон и стеклянных поверхностей

suvine aknapesu

Как часто и когда мыть окна?

Рекомендуем мыть окна 1–2 раза в год — весной и осенью. Регулярная мойка окон и стеклянных поверхностей обеспечивает чистоту окон круглый год.  Частота мойки окон зависит от того, находится здание в городской среде или рядом с большими цветущими деревьями. В этом случае окна и оконные рамы нуждаются в более частой мойке.

В мойку окон входит мытье рам, межрамного пространства и подоконников. Кроме того, можно заказать мойку жалюзи и ламельных штор.

Мойку окон на открытом воздухе можно проводить при температуре до −5 °C, но лучшего результата можно добиться в более сухое и теплое время, когда на улице плюсовая температура.

Запросите предложение

Напишите нам, какая услуга вам нужна. Мы ответим в течение рабочего дня. Если вы не нашли нужную вам услугу, свяжитесь с нами, и мы найдем решение!

Что нужно учитывать при мойке окон?

Летний сезон мойки окон на самом деле начинается поздней весной. В мае, но иногда уже в апреле. Это означает, что графики клининговых фирм начинают быстро заполняться уже в марте. И если вы не из тех, кто оформил заказ заблаговременно, вам придется ждать дольше, чем хотелось бы.

В идеале клиент заказывает мойку окон два раза в год — например, на апрель и второй раз на сентябрь-октябрь. Таким образом, окна остаются чистыми круглый год. В таком случае разумно договориться о новой мойке окон сразу, как только была проведена последняя. Это могло бы быть рутиной. В таком случае не пришлось бы думать об этом, а фирме по уборке было бы проще планировать свой график с учетом ваших потребностей.

Подготовка к мойке окон

При возможности убедитесь, что у дома можно поставить подъемник — здание не окружено припаркованными автомобилями или препятствующими въезду приспособлениями и ограждениями. Организуйте мойщикам доступ к окнам на подъемнике. Если для этого требуется в какой-то момент установить подъемник на соседском участке или парковочном месте соседа, договоритесь об этом заранее.

Но если для мойки окон нужно перекрыть в городе тротуар или проезжую часть, то необходимые согласования фирма по уборке получит сама. Но имейте в виду, что это также требует времени, так как чиновники обычно не отвечают на электронные письма в тот же день.

И еще кое-что — все окна должны быть закрыты изнутри. Это особенно важно в случае мойки при помощи телескопической щетки, так как из открытого окна вода просочится внутрь.

Если вы заказываете внутреннюю мойку окон, следует подготовить офисные помещения. Поскольку мойка окон — это тихая работа, ее при необходимости можно выполнять в рабочий день и в рабочее время. Лучше, конечно, запланировать ее на выходные или вечернее время, в таком случае работа офиса не будет нарушена ни на минуту.

Когда бы ни выполнялась мойка окон, работникам следует полностью освободить подоконники. Да, бригада по мойке окон способна переставить диплом и фотографию в рамке, но не нет гарантии, что она потом сможет вернуть их точно на место. Во избежание недовольства пусть это сделают работники офиса.

Если в вашем современном офисе есть стеклянные стены, на которых разработчики написали маркером важные фрагменты кода и их не следует смывать, пожалуйста, отметьте их стикерами для заметок.

Для мойки окон требуется подъемник, альпинист или ее можно выполнить при помощи телескопической щетки?

Если ваше здание многоэтажное и вы заказали мойку окон в последнюю минуту, вы в особенно плохой ситуации. Даже если фирма по уборке нашла время для выполнения вашего заказа, может не оказаться свободных подъемников. В случае многоэтажного дома без подъемника зачастую не обойтись, ведь с прочими средствами так высоко не дотянуться.

Подъемники арендует большинство клининговых фирм, занимающихся мойкой окон, поэтому в сезон спрос высокий и может случиться, что работу не получится сделать просто из-за отсутствия подъемника. Если на данный момент доступны подъемники только по высокой цене аренды, вам попросту придется смириться с дополнительными расходами. Планируя работу заранее, этих проблем можно легко избежать.

Система мойки при помощи телескопической щетки является альтернативой использованию подъемника. При этом более дешевой, быстрой и удобной альтернативой.

Мойка при помощи телескопической щетки дешевле, так как отпадает необходимость арендовать дорогой подъемник. Система мойки при помощи телескопической щетки подходит для мытья окон здания до 4–5 этажей.

Мойка при помощи телескопической щетки быстрее благодаря тому, что все рабочее время можно посвятить мойке окон, а не тратить его на перемещение подъемника с одной стороны дома на другую и установку. Это занимает больше времени, чем вы думаете.

Мойка при помощи телескопической щетки удобнее, потому что мойщикам проще подойти к окнам, при этом они не повреждают озеленение вокруг дома. От установленного на мягком грунте подъемника обязательно остаются следы. Клумбы, живая изгородь и деревья также являются препятствием для подъемника.